CHASLES Philarète. Questions du temps et problèmes d'autrefois. Pensées sur l'histoire, la vie sociale, la littérature. Cours du collège de France (1841-1867). Paris. Germer Baillière. 1867. 1 volume in-12. En l'état. Provenance : Bibliothèque Focillon Baltrusaitis

25