Mellerio, broche en or jaune 750 millièmes en forme de cor de chasse, agrémenté d'une fil d'or gris torsadé retenant deux petits rubis en pendeloque. Le haut de la trompe gravée Mellerio Paris 949 BR Poids brut : 9,3 g - Longueur 5 cm, Hauteur 2,5 cm.

12