Null Honoré Daumier (1808-1879)

Honoré Daumier (1808-1879) Sujets divers. (Pl. des séries Voyage en Chine, Physionomie de l'Assemblée, Actualités, etc.) 1840-1868. Lithographie. Formats divers. Delteil 656, 1201, 1211, 1220, 1977, 3650. Bonnes épreuves, la 1re sur blanc, les autres en tirage du Charivari, la dernière collée en plein sur bristol. Rousseurs claires, oxydation et infimes accidents. Joint : 5 pl. par Cham, Platier, Pruche, Scheffer. Lithographie. Belles épreuves en coloris du temps. Menus accidents. Ens. 11 p.

84