*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) La Provence en hiver. (Pl. pour Virgile, les Géorgiques, tome II). 1933-1946. Eau-forte. 175 x 145 mm. Lioré et Cailler 980. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée à la plume et à l'encre. Trace très claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges non ébarbées. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
104