*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Les Aquarellistes. 1922. Burin. 130 x 90 mm. Laboureur 237.Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 42 épreuves. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
117