Marie Laurencin (1885-1956) Augusta. 1930. Lithographie. 280 x 395 mm. Marchesseau 156. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Minuscules taches brunes en marge inférieure. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
123