Jean Lurçat (1892-1966) Arlequin diplomate. (Pl. pour l'album Toupies). 1925. Eau-forte et coloris au pochoir. 178 x 269 mm. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, titrée et signée au crayon. Légère trace d'oxydation le long du bord inférieur du feuillet et au verso. Toutes marges.
138