Null Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Le Coup de vent. 1915. Héliogravure. 465 x 318 mm. Superbe épreuve sur japon, avec remarque gravée (femme et fillette), numérotée et signée au crayon. Ondulations normales aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.

165