Null Joseph Beuys (allemand, 1921-1986)

Joseph Beuys (allemand, 1921-1986) Gletscher Schwamm Totenbett (Glacier éponge lit de mort). 1979. Héliogravure (blanc sur fond noir). La feuille : 700 x 1000 mm. Bonne épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon dans la marge supérieure. Fortes traces de plis de manipulation, pli horizontal médian et petites salissures. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.

217