Rupprecht Geiger (allemand, 1908-2009) Variation Runde Farbe V. Orange auf gelb. (Cercle orange sur fond jaune). 1968. Sérigraphie en couleurs. A vue : 340 x 480 mm. Geiger WVG 105-5. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée du monogramme au crayon, annotée et datée au verso. Fin pli cassé oblique en travers de l'angle supérieur droit. Quelques infimes courts plis cassés en surface. Toutes marges. Griffelkunst-Vereinigung, Hambourg, éd. Cadre.
252