Charles Lapicque (1898-1988) Le Chant des oiseaux. 1959. Lithographie. La feuille : 475 x 650 mm. Balanci 111. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l'une des 56 sur japon nacré, numérotée (par inadvertance sur 59) et signée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 131 épreuves.
271