Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien, 1928-2013) Paisagem com pavão (Paysage au paon). 1960. Bois gravé. La feuille : 595 x 620 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, signée, datée, titrée puis annotée " xilogravura - prova de artista ". Petites rousseurs, courts plis cassés et petits frottements en surface. ". Toutes marges. 62 x 59,5 cm.
297