SALERON DOUBLE à monture en argent 950 Millièmes, la prise annulaire surmontant une lyre et des mascarons soleillés, les salières ajourées à motif vannerie Poinçon de garantie 1819-1838 Intérieur en cristal blanc à cannelures P. d'argent 160 g H. 17 cm L. 18,5 cm BE (une restauration à la monture)
8