Tabbah 1862
Bague or jaune 18ct, sertie d'un diamant taille old mine de couleur I K et d'environ 0.70ct (taille du diamant : +- 5.60x5.34x3.80mm) et émail bleu sur fond bleu finement gravé, signé Tabbah. Taille 51. 7,67g brut Note : Fondée en 1862, Tabbah est l'une des plus anciennes maisons de joaillerie familiales du monde. Etat : resserrage des griffes à prévoir et très léger manque dans l'émail