TISSOT - NAVIGATOR
Tissot
Navigator
Montre chronographe en plaqué or à mouvement mécanique.
- Boitier coussin, lunette lisse, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran « Bronze smoke »,minuterie chemin de fer et échelle tachymétrique peintes en blanc, index bâtons peints en noir, aiguilles flèches peintes en noir, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 h, trotteuse centrale pour le chronographe peinte en blanc.
- bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté 40521
Mouvement calibre LWO 872 et numéroté 2573581
Dimensions : 42 x 38 mm - longueur du bracelet : 16 - 22 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.