EVIANA
Eviana
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier carré, lunette « Clou de Paris ", couronne cannelée, fond clipsé
- Cadran argenté, index bâtons appliqués, aiguilles droites.
- Bracelet en or jaune à maille à fermoir réglable.
Cadran signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimensions : 14 x 17 mm - longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 32,45 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, une aiguille manquante, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.