Null VERNE Jules.

VERNE Jules. Voyages Extraordinaires, Mathias Sandorf, Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J.Hetzel et Cie, 1885, grand in-8 (28cm), cartonnage à la bannière argentée sur fond rouge, 1er plat par A.Souze, dos lisse à décors et titre dorés, A.L. & Cie Rel., tranches dorées, dernier plat décoloré en bas à gauche, petits états aux coins et à la coiffe. 111 Dessins par Benett et une carte (pages 224/225), Catalogue DF 1886/1887 après la table des matières. Intérieur propre et bel exemplaire de premier tirage. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

32