Femme Art nouveau, Europe, vers 1900 Éventail de type brisé en bois décoré par pyrogravure, et rehaussé en couleurs, d'un portrait de femme dans le goût d’Alfons Mucha. Frise de fleurs. Les panaches sculptés d'une fleur. H.t. 27,5 cm (restaurations)
92