Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Attribué à la maison TISSERANT ART STYLE (Depuis 1930). Lot de trois appliques en bronze ciselé et doré, platine circulaire à décor feuillagé dépoyant un bras de lumière en forme de cygne,sommée et ponctuée de larges palmettes ajourées. Style Empire. Travail moderne. H : 32,5 cm. Etat d'usage.

13