Morris
Morris (1923-2001)
Lucky Luke
Encres de couleur sur papier pour la couverture du n° 631 du journal Pilote publié le 9 décembre 1971.
Il a été réutilisé en 1993 à l'occasion du 75e anniversaire de Charles Dupuis, fondateur du journal Spirou.
Signé en bas à gauche.
17 x 17,9 cm.
Provenance : Famille de l'artiste