Auguste MOREAU (1834-1917). "Le Char de l'Aurore". Sujet en bronze à patines brune et dorée, signé sur la coquille. Il porte une plaque : "Le Char de l'Aurore par Aug Moreau Récompensé au Salon". 83 x 41 x 30 cm. Petites usures à la patine.

400