Guy MOUMINOUX, dit DIMITRI (1927-2022) Illustration originale pour La Malvoisine : le seigneur de Mauperthuis Encre de Chine lavis et gouache sur papier Signée Dimitri Pour cet album paru en 2007 chez Jocker Editions et parodiant le roman de Renard Haut. : 50 cm - Larg. : 28,5 cm
104