François Boucher (Nachfolge)
François Boucher (Succession) (1703 - Paris - 1770) - Muse jouant de la flûte (Euterpe ?).
Huile sur toile, doublée (dans un ovale transversal). (Probablement 2ème moitié du 18ème siècle). 62,7 x 110,9 cm. Encadré.
Provenance :
Collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)