Französischer Meister des 18. Jahrhunderts
Maître français du 18ème siècle Capriccio avec baigneurs Huile sur bois. 21 x 29 cm. Provenance Acquis dans les années 1960 ou 1970 à la Galerie Heinz Schirmer, Stuttgart, comme œuvre de Hubert Robert. - Depuis, collection privée du sud de l'Allemagne.
1309