Ecole française du XIXème siècle d'après Adélaïde LABILLE-GUIARD (1749-1803) Portrait de la baronne Beck de Muhlberg, née de Bellery Deslandes. Dame d'honneur de la reine. Huile sur toile 92 x 73 cm (petit accident et restauration) Bibliographie comparative: A.M. Passez Adélaïde Labille-Guiard, catalogue raisonné, Paris, 1973. N° 65 repr.

167 .B