Accueil > BIJOUX - ART MODERNE - CH... > Lot: 205

Lot n° 205

Coffret en bronze à décor d'une chèvre

CONDITIONS DE VENTE La vente se fera au comptant. L’adjudicataire, le plus offrant et dernier enchérisseur, aura l’obligation de payer comptant et de remettre ses nom et adresse. L’adjudicataire paiera en sus du prix d’adjudication 25% TTC. Le lot, dès l’adjudication prononcée, est sous l’entière responsabilité de l’adjudicataire. En cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, la délivrance du lot et le transfert de propriété seront différés jusqu’à encaissement du chèque. Le règlement en espèces est accepté jusqu’à 3 000* euros pour les particuliers français jusqu’à 750* euros pour les commerçants et jusqu’à 15 000* euros pour les non résidents sur présentation d’un justifi catif de domiciliation (*frais et taxes compris). Tous les frais bancaires éventuels sont à la charge de l’acheteur. Tout lot non retiré en salle avant 10 h le lendemain de la vente sera à retirer au magasinage de l’Hôte Drouot dont les frais seront à la charge de l’acheteur. Le magasinage ne saurait engager la responsabilité de la société Daguerre à quelque titre que ce soit. L’ordre du catalogue est suivi, toutefois Daguerre se réserve le droit de diviser ou réunir les lots. Une exposition préalable à la vente ayant permis l’examen des lots proposés, aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée, notamment concernant les accidents ou restaurations d’usage. Les renseignements concernant les lots sont donnés à titre indicatif, tout comme les dimensions et estimations, et ne sauraient entraîner la responsabilité de Daguerre. Daguerre, sur demande, pourra fournir des rapports de condition des lots avant la vente. Daguerre se charge d’exécuter gracieusement les ordres d’achat qui lui sont confi és, mais ne saurait être tenue responsable pour avoir manqué d’exécuter un ordre par erreur ou pour tout autre cause que ce soit. Les enchérisseurs potentiels souhaitant s’enregistrer pour la vente peuvent le faire durant l’exposition et le jour de la vente de 11 h à midi. Le fait de participer à la vente entraîne obligatoirement l’acceptation de ces conditions.

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !