Rarissime paire de fauteuils à dossier plat, très finement sculpté et doré, sur toutes ses faces. Travail allemand, du XVIIIe siècle Garniture en velours ciselé Bordeaux, anglaisé Dim: 105 x 71 x 57cm Rare pair of armchairs, sculpted and gilded. German work, 18th century Dim: 41x 28 x 22in. Provenance: Ancienne collection Fischer-Böhler

526