Époque MING (1368-1644)

GRAND BOL en porcelaine émaillée blanc. Au revers de la base, la marque de Jiajing à six caractères en kaishu. Époque Jiajing (1522-1566). (Deux fêlures restaurées avec des agrafes). Diamètre: 33,5 cm Hauteur: 15 cm

63

Époque MING (1368-1644)