Baccarat

Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranée orné de treize bonbons polychromes dont sept à silhouette (éléphant, chien, coq, cheval, singe, chevreuil et papillon) et un bonbon à trèfles verts. Diam. 6,2 cm, haut. 4,1 cm.

13

Baccarat