Marc CHAGALL (1887-1985)

La baie des anges. 1962. Affiche réalisée pour le compte du Commissariat au Tourisme Français, afin de servir de publicité pour Nice et la Côte d' Azur dans les pays étrangers. (Sorlier, p. 38) 77,5 x 56,5 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin mince du tirage avec le texte, signée et datée en bas à droite. Légers plis. Feuillet: 99 x 62 cm. Encadrée

51

Marc CHAGALL (1887-1985)