AMPHORA «Grès bijou» Important vase à corps ovoïde et col évasé en grès de la série semiramis à émaux irisés verts, bleus et dorés à décor en relief d'insectes, de toiles d'araignées et de cabochons. Cachet en creux Amphora et numéroté. Vers 1904-1906. H: 44 cm

201