Descripción

ATTRIBUÉ À PIERRE GOBERT (1662-1744)

Portrait de Françoise Marie de Bourbon dite Mademoiselle de Blois tenant un bouquet de fleurs. Huile sur toile. 70 x 66 cm (restauration). Fille naturelle puis légitimée de Louis XIV et de madame de Montespan, le roi lui donna pour époux son propre neveux, le duc de Chartres puis duc d'Orléans et futur Régent

85

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados