*[Afrique] L'Etoile du Sud par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1897). Grand in-8 simple, cartonnage polychrome de l'éditeur « au steamer et à la pastille rouge ». Ch. Magnier et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « Y » pour 1897-1898. Splendide exemplaire. [Africa] The Vanished Diamond. Paris, J. Hetzel, nd (1897). Single large octavo, publisher's polychrome binding with “steamer and red lozenge”. Splendid copy.

17