CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle
Flacon tabatière en cornaline sculptée en forme de cyprin doré. (Infimes égrenures à la bouche et à une nageoire, rebouchage à la queue et restauration sur un bout de queue). Hauteur: 8,1 cm Bouchon en verre vert formant tige.
10