CHINE - Début du XXe siècle

Flacon tabatière en ivoire polychrome sculpté en forme de femme assise tenant un éventail dans la main gauche. Marque apocryphe Qianlong. Hauteur: 6,8 cm Le bouchon formant tête et cou.

19

CHINE - Début du XXe siècle