Null CAPODIMONTE

CAPODIMONTE Soucoupe en porcelaine tendre à décor en relief de branches de prunus fleuries. Marquée : fleur de lis en bleu. XVIIIème siècle. D. 13 cm. On y joint deux petits sorbets et soucoupes en porcelaine blanche de Chine.