Null DELFT

DELFT Plat à barbe ovale à bord contourné et godronné en faïence à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux sur une terrasse fleurie, lambrequins sur le bord. Marqué à la hache. XVIIIème siècle. L.28 cm. (Usures restaurées au centre, éclats).

282