Null Joseph MOUGIN (1876 - 1961) et Pierre MOUGIN (1880 - 1955)

Vase en grès, d…

Joseph MOUGIN (1876 - 1961) et Pierre MOUGIN (1880 - 1955) Vase en grès, de forme ovoïde à col court épaulé. Couverte émaillée à cristallisations polychrome sur fond jaune et ocre. Signé "Mougin Fres Nancy" en creux et marqué "0338" peint, sous la base. H : 31 cm ; DL : 25 cm (un éclat sous la base) A stoneware vase by Joseph & Pierre Mougin, with a cristallisations cover. Signed « Mougin Fres Nancy » under the base and n° "0338". H : 12,20 inch, D : 9,84 inch