Bague de forme ovale en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'un saphir de 4,71 cts, de taille ovale, agrémenté par cinquante-deux diamants, de 0,35 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 6g30. TDD : 54. Certificat TGL remis à l'acquéreur.

13