BROCHE "stylisée" en or jaune et or rose ( 750 millièmes) amati, ciselé et ajouré à motif de volutes et palmettes, orné de cinq demies perles. Travail français vers 1900. L : 4,8 cm. Poids brut : 7,3 g.