COLLIER composé d'un rang d'importantes perles de culture blanche. Fermoir "boule"en or gris ( 750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant. Diam des perles : de 13 à 16 mm environ. L : 43 cm. Poids brut : 120 g,