Bracelet souple en or bas titre composé de maillons volutes sertis d'une demi-perle alternés par trois marguerites ornées en serti-clos d'un diamant taille ancienne dans un entourage de rubis. Epoque XIXe siècle. Long.: 18 cm. Poids brut : 7g30.

15