Alexandre FLAMAND
Deux montres bracelet d'homme.
Boitiers rectangulaires, à angles arrondis, en or jaune (750) :
Cadrans émaillé blanc ou doré, signés, index chiffres romains pour les heures. Guichet dateur à 3H pour l'une.
Mouvement à quartz.
Bracelet en cuirs noir et marron, à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut total : 65,5 g. - Long. : 20 cm.