MOVADO, vers 1950
Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé (poinçonné). Cadran argenté avec chiffres arabes et compteur des secondes à 6h. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon rapporté en métal.
Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique.
Diam. : 35 mm État : Beau (fond légèrement enfoncé) Poids brut : 35,8 g