Léon Mignon (Liège 1847 - Bruxelles 1898) Uhlan en Vedette.
Epreuve en bronze à …

Léon Mignon (Liège 1847 - Bruxelles 1898)

Uhlan en Vedette. Epreuve en bronze à patine brune et verte. Signée. Hauteur: 70 cm - Longueur: 54 cm - Profondeur: 16,5 cm. Editée par la Compagnie des Bronzes de Bruxelles. Cfr: Engelen Marx “Compagnie des Bronzes“ - Archief in Beeld, page 310.

506