ÉOLIDE Cymé (IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 16,95 g. Tête de la nymphe Cymé à droite, une bandelette dans les cheveux. R/ Cheval bridé au pas à droite. B.M.C. 74. TTB à superbe.
17