TABLE CONSOLE en palissandre richement ajouré et sculpté, à décor de rinceaux, les montants antérieurs en enroulement avec oiseaux, pieds griffes, reliés par une traverse concave, plateau de marbre noir. Travail anglo-indien, fin du XIXe siècle. Haut. 84 cm ; Larg. 128 cm ; Prof. 56 cm
17