Null Karl CARTIER (1855-1925).

Vue de Moret sur Loing.

Huile sur panneau.

Sig…

Karl CARTIER (1855-1925). Vue de Moret sur Loing. Huile sur panneau. Signée en bas à droite, dédicacée au revers et datée juillet 1921. H_15,9 cm L_22 cm. Collection du peintre Ferdinand Jules Edouard Bertrand de Fontviolant

411