Null Ecole française du XVIIIème siècle.

Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait de Louis Camuscet( ?) d'Assenet, avocat () de la ville de Tannay 1775 dans sa bibliothèque et de Madame et leur fils. Paire d'huiles sur toile, sur leur châssis. H_81 cm L_64,5 cm. Réentoilage à l'une, restaurations. Ces deux ouvres figurent un avocat, du hameau d'Assenet à Tannay, dans la Nièvre et sa famille.

417