TACITE

Œuvres complètes. Collection des auteurs classiques. Sous la direction de M.Nisard. In-8, Paris J.J Dubochet, Le Chevalier et Comp.,Editeurs 1850 Ex libris M. Simian, avocat à la Cour impériale Reliure pleine toile

TACITE